Новосибирск
Жуковского, 102,
офис 202.

Распродажа - 25%

Ошибка
  • JHtmlBehavior: :mootools не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :modal не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :caption не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :framework не поддерживается.

Блог

Стеклоблок – это изделие, образованное при помощи соединения двух стеклянных пластин с поперечинами по краям, по форме похожее на кирпич, но полое внутри. Воздух, который в нем находится, придает материалу очень хорошие звукоизоляционные и теплосберегающие свойства. Человек давно хотел найти рецепт производства такого стеклянного кирпича, но мечта строителей осуществилась только тогда, когда были изобретены новые технологии закаливания стеклянной массы, то есть около ста лет назад.

Стеклоблоки используются чаще всего при строительстве не несущих стен (перегородки любых типов и размеров). Особенно часто их применяют в учреждениях, организациях и на предприятиях в тех случаях, когда возможности установить обычные окна в рамах не имеется, а также в проемах лестничных площадок.

стеклянный кирпич

Поверхности стеклоблоков могут быть прозрачными и матовыми, гладкими и рифлеными, а также цветными. Форма стеклоблоков, как правило, квадратная или прямоугольная, но для отделки колонн, углов и тому подобных элементов помещений может быть треугольной, угловой и даже круглой. К преимуществам такого интересного и весьма полезного строительного материала можно отнести его очень высокие декоративные качества, при отделке, к примеру, бассейнов, спортивных комплексов, бань и раздевалок. Изготавливают стеклоблоки из высокопрочного стекла, которое не горит и не плавится при относительно высоких температурах, не боится влаги, хорошо пропускает свет, долговечно, является хорошим звукоизолятором и не требует за собой в процессе эксплуатации специального ухода.

Не так давно появились в продаже стеклоблоки импортного происхождения, и за короткий срок они успели многих очаровать даже невзирая на то, что стоимость их часто гораздо выше, чем продукция отечественного выпуска. Их начали применять для отделки жилых помещений и украшения интерьеров, устанавливая всевозможные однотонные или мозаичные перегородки, арки и прозрачные потолки. В коттеджах стеклоблоками украшают внешние стены, подчеркивая индивидуальность помещений и создавая при этом уют и необычную изысканность интерьера. Цветовая гамма стеклоблоков на сегодняшний день пестрит разнообразием и великолепием всевозможных форм, цветов, начиная от тонов пастельных и заканчивая сочными и насыщенными цветами всевозможных оттенков, привнося в помещение некую загадочность и яркость, даже в ненастную погоду.

изготовление стеклянного кирпича

При изготовлении стеклянная масса окрашивается во время процесса варки, после чего добавляют в уже получившую фоновый окрас массу тот или иной цвет, и получают таким образом многообразную палитру.

Стеклоблоки красиво смотрятся в ванных комнатах, гостиных, детских и зимних садах и очень эффектно выглядят при декоративной подсветке, направленной на стеклянные стены, которые нет необходимости штукатурить, наклеивать на их поверхность обои, красить. Этот уникальный по своей сути строительный материал достаточно сложить в идеальную и ровную стену, используя специальные модули из пластика или уложить на специальный раствор из цемента. Производя укладку стеклоблоков не нужно сразу снимать защитную пленку, которая их предохраняет от повреждения и царапин при транспортировке к месту назначения. Пленку надо снять лишь после того, как полностью закончена работа по их укладке. В процессе эксплуатации стеклянных блоков достаточно одной лишь влажной уборки с применением мыльного раствора, чтобы они засверкали чистотой и первозданным видом.

Установив стеклоблоки в своем доме или офисе, появляется прекрасная возможность кардинально изменить планировку помещения, разделяя пространство на так называемые зоны стеклянными перегородками, при этом его не уменьшая и не перезагружая. Стеклоблоки способны скрыть очень многие (а в идеале – и все) недостатки помещения и весьма выгодно подчеркнуть совершенно все его достоинства.

Карта сайта

Закрыть окно