Новосибирск
Жуковского, 102,
офис 202.

Распродажа - 25%

Ошибка
  • JHtmlBehavior: :mootools не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :modal не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :caption не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :framework не поддерживается.

Блог

Учитывая современные тенденции на рынке строительных материалов, стеклоблоки являются очень универсальным материалом для проведения отделочных работ, обустройства интерьера, декора.

Сточки зрения более профессиональной или научной формулировки, стеклоблок можно охарактеризовать, как материал с герметически закрытой полостью, образованный путем соединения двух закрытых стеклянных пластин с последующей закалкой.

При соединении стеклоблока воздействием температуры в +1500 градусов, удаляется значительную часть воздуха и создается внутри самого блока разряжение. Полость такого рода, создает достаточно хороший звуковой и теплоизоляционный эффект. А высокая стойкость к воздействию химических реагентов, дает возможность применять стеклоблоки на производстве.

стеклоблоки в строительстве

Стены, построенные из стеклоблоков, могут выдерживать большие перепады температуры в диапазоне -40+50С. Более того они очень огнеупорны и способны выдержать воздействие открытого огня на протяжении от 30 до 120 минут. К тому же по своим прочностным характеристикам, этот материал ничуть не уступает кирпичу, хотя и не стоек к напряжениям. Но, и эта проблема разрешима, та как заменить разбитый или лопнувший стеклоблок не составляет особого труда.

Стеклянные пластины имеют толщину 6-7 мм, а сам блок 75 или 100 мм. Стеклоблоки изготавливаются в нескольких вариантах, размерами 190-190-80 мм или 240-240-80 мм.

Они могут иметь гладкую, рифленую или матовую поверхность, быть прозрачными и (или) цветными. В зависимости от способа изготовления, стеклоблоки могут быть светопрозрачные (с гладкой поверхностью), светорассеивающие и светонаправляющие (с рифленой поверхностью). Более того, они могут иметь треугольную или круглую форму.

Сравнительно небольшой вес, дает возможность монтировать конструкции из стеклоблока любой конструкции. К тому же из-за специфики материала, остается возможным проводить разделения помещения, не опасаясь за визуализацию. Применение стеклоблоков в современной строительной сфере является креативным решением многих дизайнерских идей.

Благодаря его универсальности, этот материал можно применять практически где угодно. С помощью стеклоблока можно разделить большой офис, смонтировав монолитную стену, добавив при этом больше света для рабочего места.

использование стеклоблоков в строительстве

Стеклоблоки широко используются для возведения беседок, душевых кабин, ванн и т.п. С помощью стеклоблоков прекрасно удается решить проблему, что касается недостатка света в ванной, а современные конструкции душевых кабин можно заменить вставками или полностью возвести подходящие по дизайну, так как выбор различной гаммы цветов и типов очень велик.

Применяя стеклоблоки в кухонном помещении для отделения от гостиной или столовой, позволит создать долговременную и не дорогую в эксплуатации монолитную стену, которая сохранит целостность помещения и внесет некое позитивное наполнения в интерьер помещения.

Весьма интересно и стильно смотрятся потолочные панельные конструкции из стеклоблоков, причем такой вариант ни в коей мере не уменьшает надежность всей конструкции. А зависимо от рисунка, нанесенного на поверхности стекла, и способа монтажа, можно создать интереснейшие световые эффекты.

Дабы подытожить все выше сказанное, необходимо отметить, что использование стеклоблоков решает практически все задачи, поставленные строителю и дизайнеру, а отсутствие вредных компонентов для здоровья, долгий срок эксплуатации и низкие расходы на содержание делает этот материал незаменимым.

Карта сайта

Закрыть окно