Новосибирск
Жуковского, 102,
офис 202.

Распродажа - 25%

Ошибка
  • JHtmlBehavior: :mootools не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :modal не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :caption не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :framework не поддерживается.

Блог

Садовая дорожка, извивающаяся по всему саду - это первое, что бросается в глаза, когда мы попадаем на загородный участок. От неё к другим хозяйственным постройкам в разные стороны бегут мелкие тропки. Бывают они различных видов. Это может быть старательно утоптанная тропка с примятой травой, больше похожей на жёсткую щётку, а может быть и красиво оформленная на собственный манер каменная или плиточная дорожка, детали которой уложены не слишком плотно друг к другу, с пробивающейся сквозь щели мелкой газонной травкой.

оформление садовой дорожки

Последний вариант очень облагораживает вид сада и приусадебной территории. Желаете самостоятельно сделать аккуратную дорожку, чтобы в любую погоду иметь возможность прогуливаться по саду? В этом вам поможет форма для садовой дорожки.

Декоративные бордюры станут прекрасным штрихом в вашем саду. Они призваны не только украшать уголки сада, но и служат прекрасными разграничителями, разбивая пространство сада на определённые зоны и облегчая доступ к ним.

Сначала, необходимо определиться, где будет располагаться дорожка.

Процесс формирования её довольно увлекательный. На всем пути, где ляжет тропка, снимается верхний слой, делается небольшое углубление. Теперь необходимо выровнять это углубление с помощью строительной засыпки (песка или гранулированного шлака). Вот уже и готова подушка для буду шей садовой дорожки. Далее уже можно приступить к самому процессу формирования плиток.

Форма для изготовления садовых дорожек имеет ряд преимуществ: они уникальны и неповторимы. Вы можете создавать рисунки любой сложности и не по стандартным параметрам, а по вашим собственным наброскам. Они экономны, ведь самостоятельная заливка нужной плитки обойдётся на порядок выше, чем заводского производства. А до этого необходимо провести ещё и маркетинговые поиски, проехаться по магазинам, заглянуть на рынок, скоротать вечер в Интернет-магазине, чтобы узнать, где цена ниже, а где выше качество.

Нет ничего проще создания таких необходимых плиток, удовлетворяющих ваши запросы: чтобы и толщина, колор, и размер гармонично вписывались в очертания сада и общую концепцию участка. Выбирая материал для изготовления плиток, нужно иметь чёткое представление о составе почвы, климатических особенностях региона, микроклимат на самом участке.

постройка садовой дорожки

И главное, необходимо спланировать всё таким образом, чтобы ничто не мешало беспрепятственному и комфортному движению по дорожке, которая не должна быть узкой или выступать над поверхностью сада, иначе этот процесс усложнит движение газонокосилки. Теперь вы и каменщик, и художник-оформитель с уклоном ландшафтного дизайна Пластиковая форма для садовой дорожки сэкономит ваше время. Она формирует приятные глазу эстетичные детали будущей тропинки, которые можно задекорировать на свой вкус. Например, для поверхности подобных дорожек удачно применяются природные материалы, такие как морская или речная галька, керамогранит.

Такие нестандартные решения привлекают к себе внимание. Если подключить фантазию, дорожку можно будет украсить необычными вазонами с цветами, с двух сторон можно разбить рокарии и альпийские горки, засадив их растениями, которые не требуют ежегодной пересадки.

Сначала, ближе к бордюру высаживают низкорослые растения, далее - более высокие. По обе стороны возведённого на краях бордюра, желательно расположить садовые фонарики с фотоэлементами. Они будут накапливать дневной свет и причудливо освещать им сам сад ночью.

Форма для садовой дорожки - купить один раз и пользоваться, когда будет в этом необходимость, тем самым не зависеть от цены и моды на определённую тротуарную плитку. Таким образом, можно легко заменить плитку с дефектом и придерживаться единого стиля на своём загородном участке.

Карта сайта

Закрыть окно