Новосибирск
Жуковского, 102,
офис 202.

Распродажа - 25%

Ошибка
  • JHtmlBehavior: :mootools не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :modal не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :caption не поддерживается.
  • JHtmlBehavior: :framework не поддерживается.

Блог

Виды тротуарной плитки


Тротуарная плитка – новшество в сфере строительства и ремонта, которая позволяет сделать придомовую территорию ухоженной, чистой и аккуратной. Подобный материал используют для создания пешеходных дорожек, зон отдыха, площадок около магазинов и учреждений.

В нашей стране изготовление плитки началось только после конца 60-х годов, впервые о ней задумались там, где нужны были прочные дороги без использования камня.

Обычно тротуарную плитку классифицируют по особенностям ее изготовления:

  • 1. Литая плитка с использованием вибрации;
  • 2. Плитка из гранита;
  • 3. Вибролитая, прессованная плитка.

  • купить тротуарную плитку

    Первый вид подразумевает изготовление плитки с помощью форм, в которые заливается жидкий материал. Со временем эта субстанция застывает и образует твердое покрытие. Обычно ее используют в строительстве частных домов.

    Плитка из гранита отличается повышенной твердостью, длительным сроком службы (обычно более 20 лет). Гранит – это природный материал, безопасный и надежный. Он не требует особого ухода и внешней защиты.

    Вибролитая плитка, при создании которой использовался пресс, более шершавая. При ее изготовлении используемый материал подвергается давлению, становится более прочным и позволяет создавать дороги, пешеходные дорожки и площадки. Основные преимущества любой плитки способность выдерживать скачки температуры, солнечный свет.

    Плитка полностью безопасна и нетоксична. С помощью брусчатки разных цветов можно создать интересный узор и украсить придомовую территорию. Некоторые специалисты также выделяют виды плитки по ее форме и называют плитку в виде листочка, волнистую, шершавую, гладкую, чешуйчатую, плитку-сетку и плитку-паутину.

    Если говорить о материале, из которого изготавливают плитку, то стоит назвать глиняный и бетонный типы. Бетон практически самый дешевый материал. Глина и бетон позволяют создавать различные формы, цвета и размеры. Тротуарная плитка делает выбранный участок красивым, там будет удобно ходить людям, возить коляски и ездить на велосипеде.

    Укладывать плитку самостоятельно можно, но перед этим стоит внимательно отнестись к подготовке грунта. Нужно позаботиться о песочной подушке и водоотводе. Продлить срок службы брусчатки можно с помощью внимательно ухода, для этого нужно удалять растения и мусор. Иногда плитку можно полить водой, сломанные части заменить на новые.

    Карта сайта

    Закрыть окно